Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

3 февраля 2021

 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на предприятии ВОС ООО "Пересвет"

 

27 января 2021 года глава Бурятии Алексей Цыденов совершил рабочий визит на предприятие ВОС ООО «Улан-Удэнское предприятие «Пересвет», в ходе которого обсудил вопросы трудоустройства инвалидов по зрению с представителями Бурятской региональной организации ВОС.

Как отметил во время встречи глава региона: «Нам нужно целевым порядком организовать рабочие места для слепых. Сделать так, чтобы «Пересвет» стал консолидирующим звеном в системе занятости слепых».

Представители предприятия ВОС, в свою очередь, рассказали о своей работе и достижениях, а также отметили ряд проблемных вопросов. Были затронуты вопросы по социально-экономической поддержке предприятия. В том числе зданию требуется капитальный ремонт. Обсуждался вопрос по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья на республиканских предприятиях.

По итогам встречи Алексей Цыденов поручил профильным министерствам и ведомствам организовать онлайн-встречу с Бурятской региональной организацией ВОС для обсуждения вопросов занятости, организовать трудоустройство инвалидов по зрению, рассмотреть вопрос по транспортному подвозу граждан с ограниченными возможностями здоровья к рабочему месту, а также возможности введения гибкого графика работы для инвалидов по зрению.

Справочно: ООО «Улан-Удэнское предприятие «Пересвет» является старейшим производственным предприятием в Республике Бурятия, где заняты инвалиды по зрению. Основные направления работы связаны с производством мясных и мясосодержащих полуфабрикатов и швейных изделий.

 

МедиаВОС

(по информации Официального портала Республики Бурятия)