Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 января 2021

 

Онлайн-мастер-класс «Зимняя ель в лесу гуашью»

 

В настоящее время Санкт-Петербургская региональная организация ВОС в рамках реализации проекта «Вижу руками – изостудия незрячих художников», поддержанного Фондом Президентских грантов, организует и проводит мастер-классы с участием незрячих и слабовидящих художников, работающих в разных техниках.

Эти мероприятия проходят на различных городских площадках, в том числе в Строгановском дворце, в государственной специальной центральной библиотеке для слепых и слабовидящих, в Центре культурно-спортивной реабилитации инвалидов по зрению.

Проводятся они с соблюдением всех необходимых требований и с учетом многочисленных ограничений, призванных противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Одним из наиболее существенных из числа действующих, является ограничение на число участников. В данных мастер-классах принимает участие не более 5-7 человек.

За последнее время интерес к таким мероприятиям существенно вырос. Так, в частности, с большим успехом прошли мастер-классы под руководством Наталии Жаровой (оригами), Ларисы Павловой (различные техники изобразительного искусства), Андрея Савочкина (пластилин).

В конце декабря 2020 года был представлен новый формат проведения мастер-класса, а именно дистанционный, в ходе которого Яна Лисина провела онлайн-мастер-класс «Зимняя ель в лесу гуашью», рассказывающий и демонстрирующий методику работы слабовидящего художника.

Ознакомиться с социальным проектом Санкт-Петербургской региональной организации ВОС «Вижу руками – изостудия незрячих художников» можно на сайте Фонда Президентских грантов, перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)