Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 января 2021

 

Общение с местными организациями ВОС в режиме видеоконференции

 

Ивановская региональная организация ВОС выиграла грант Правительства Ивановской области на реализацию социально значимого проекта «ЦифроВОС». На средства гранта приобретена современная компьютерная техника для местных организаций ВОС Ивановской области взамен устаревшей. Новая техника позволяет проводить видеоконференции и онлайн-мероприятия.

 

Местные организации ВОС на связи через программу TramTalk

 

Одним из первых испытаний техники явилось совещание председателей и секретарей местных организаций ВОС области с Аппаратом управления Ивановской региональной организации ВОС. На совещании были подведены итоги прошедшей отчётно-выборной кампании в местных организациях ВОС, рассказано об участии организации в онлайн-мероприятиях, о возможностях программы TeamTalk, которая также установлена на новой технике.

 

Председатели и секретари МО ВОС на связи

 

В условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, важное значение приобретает возможность общения по программам удаленного доступа. Председатели местных организаций ВОС с помощью удалённого доступа уже проводят консультации членов ВОС, организуют и участвуют в онлайн-мероприятиях.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Ивановской региональной организации ВОС)