Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 декабря 2020

 

Декабрьский выпуск слушателей и собак-проводников в РШПСП ВОС

 

Для получения собак-проводников и обучения работе с ними в декабре 2020 года в Российскую школу подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых прибыли 14 инвалидов по зрению с сопровождающими лицами из Башкирской, Брянской, Бурятской, Воронежской, Кировской, Красноярской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Тамбовской, Челябинской и Хакасской региональных организаций ВОС.

Весь период обучения инвалиды по зрению добросовестно и с высокой степенью ответственности осваивали уникальный материал, преподаваемый в Школе. За каждым инвалидом по зрению был индивидуально закреплён инструктор-методист, который передавал свои знания в теории и практике работы с собакой-проводником. По итогам программы все обучающиеся освоили курс и успешно сдали экзамены.

В торжественной обстановке генеральный директор РШПСП ВОС А. А. Ивашков поблагодарил всех присутствующих за усердие, проявленное в ходе обучения и при сдаче экзаменов, а работников Школы – за профессионализм и самоотдачу любимому делу. Всем инвалидам по зрению были вручены документы, подтверждающие специальное обучение собак-проводников и другой информационный материал необходимый в работе.

Выпускники РШПСП ВОС были в восторге от процесса обучения и обретения своих новых четвероногих питомцев, поэтому оставили самые тёплые благодарственные слова работникам учреждения ВОС в «Книге отзывов и предложений». Коллектив Школы благодарен за высокую оценку совместной работы и надеется, что собаки-проводники станут надёжными помощниками, верными друзьями и полноценными членами семей активистов ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации Российской школы подготовки собак-проводников ВОС)