Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 января 2021

 

Специалисты Карельской РО ВОС формируют продуктовые наборы

 

Во время пандемии коронавируса многие люди, особенно одиноко проживающие инвалиды по зрению - члены ВОС, нуждаются в помощи. В условиях зимы, низких температур и гололедицы даже здоровым людям необходимо быть очень осторожным при выходе из дома, а незрячим приходится ещё труднее. Когда рядом нет родственников и друзей, на помощь приходят волонтёры.

 

Сформированные наборы для раздачи нуждающимся членам ВОС

 

Проводя активную мониторинговую работу среди членов ВОС, специалисты Карельской региональной организации ВОС обратились за помощью в несколько благотворительных фондов и коммерческих организаций. Первым откликнулся постоянный партнёр Карельской РО ВОС – Служба социального служения храма Вмч. Пантелеимона. Они собрали 12 продуктовых наборов для наиболее нуждающихся инвалидов по зрению. Ещё 28 наборов были предоставлены ООО «Торговый холдинг «Лотос» и 10 наборов – Благотворительным фондом «Открытые возможности». Помимо продуктов, спонсоры обеспечили инвалидов по зрению средствами индивидуальной защиты и бытовыми товарами.

 

Члены Карельской РО ВОС получают продуктовые наборы на дому

 

Карельская региональная организация ВОС выражает благодарность своим партнёрам за неоценимую помощь нуждающимся незрячим и слабовидящим людям. Руководство Карельской РО ВОС благодарит всех своих специалистов и активистов на местах, которые занимались формированием продуктовых пакетов и доставкой по адресам, а также желает всем помощникам крепкого здоровья и надеется на дальнейшее сотрудничество!

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Карельской региональной организации ВОС)