Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

14 января 2021

 

Выступление артистов Долматовской МО ВОС

 

Ежегодный областной фестиваль творчества инвалидов по зрению Курганской региональной организации ВОС, состоявшийся в декабре 2020 года, из-за сложившейся сложной эпидемиологической ситуации в регионе впервые прошёл заочно по видеозаписям. Главная цель фестиваля – социальная реабилитация и интеграция инвалидов по зрению, повышение духовности, уровня культуры, выявление одарённых, талантливых инвалидов по зрению – членов ВОС.

В 2020 году своим мастерством поделились 42 участника – члена ВОС из восьми местных организаций ВОС Курганской области. Инвалиды по зрению 1, 2, 3 групп инвалидности показали свое творчество в следующих номинациях:

– вокальные группы;

– солисты-вокалисты эстрадного и народного жанра;

– художественное чтение;

– оригинальный жанр.

Всем участникам фестиваля творчества инвалидов по зрению Курганской РО ВОС были вручены дипломы и памятные сувениры.

Курганская региональная организация ВОС благодарит всех участников фестиваля за творческий подход к оформлению номеров, за прекрасные красочные и запоминающиеся выступления. Незрячие артисты достойно продемонстрировали обществу неограниченные возможности людей с ограниченными физическими возможностями. Курганская РО ВОС желает всем крепкого здоровья, творческих успехов!

Ознакомиться с выступлениями артистов Курганской РО ВОС можно в официальной группе организации в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Курганской региональной организации ВОС)