Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

13 января 2021

 

 

В конце 2020 года Читинский коворгинг-центр «Точка кипения», объединяющий амбициозных, инициативных и творческих людей, вручил подарки и наградил премией 10 лучших инициаторов.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя правительства Забайкалья по социальным вопросам И. С. Щеглова, министр экономического развития Забайкальского края А. В. Бардалеев и программный директор пространства коллективной работы «Точка кипения» В. А. Казакова.

В номинации «Успешный и социально-ответственный бизнес» премией «Точка соприкосновения» было награждено предприятие ВОС ООО «Читинский центр социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых».

Читинский центр является единственным социально ориентированным предприятием в Забайкальском крае, обеспечивающим занятость незрячим людям, а также инвалидам других категорий.

Имея многолетний опыт социально-трудовой реабилитации, предприятие ВОС даёт людям с ограниченными возможностями право на самореализацию и социальную адаптацию.

Для предприятия 2020 год был непростым, но несмотря на трудности, оно работало в полную мощь, обеспечивая мягким инвентарём и средствами индивидуальной защиты медицинские учреждения и население города Читы и Забайкальского края.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Забайкальской региональной организации ВОС)