Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 декабря 2020

 

Вручение Диплома победителя конкурса представителям предприятия ВОС ООО «Мурманское социально-реабилитационное предприятие «Севертара»

 

18 декабря 2020 года в г. Мурманске в центре «Мой бизнес» и.о. Министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области торжественно наградил победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Основной задачей Конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в субъектах Российской Федерации институционной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства, он направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победителем регионального этапа признано предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Мурманское социально-реабилитационное предприятие «Севертара», которое получило Диплом за лучший социальный проект 2020 года по трудоустройству инвалидов.

Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области поздравляет победителей Конкурса и желает им удачи на федеральном этапе, итоги которого будут подведены на Российском инвестиционном Форуме в феврале 2021 года в Сочи.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Мурманской региональной организации ВОС)