Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

 

Всероссийский фестиваль ВОС "Душа народная"

 

С 4 декабря 2020 года в дистанционном формате проходит Всероссийский фестиваль ВОС «Душа народная» с помощью системы конференц-связи (голосового чата) «TeamTalk». Организатором фестиваля является базовое учреждение ВОС – Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС.

Впервые мероприятие прошло в 2012 году в Казани на базе Культурно-спортивного реабилитационного центра Татарской РО ВОС. Далее фестиваль проходил в Башкирской РО ВОС (2014 год), в Саратовской РО ВОС (2016 год) и снова в Татарской РО ВОС (2018 год). В предыдущие годы Фестиваль собирал на сценах от 120 до 180 участников.

На настоящий момент для участия в Фестивале заявлено более 30 номинантов из 18 региональных организаций ВОС. Основные номинации: «Солисты» и «Ансамбли». Номинанты выступают в два тура.

Для оценки выступлений самодеятельных артистов ВОС создано компетентное жюри. Победители и призёры в каждой номинации получат диплом и денежную премию.

Трансляции выступлений участников Всероссийского фестиваля ВОС «Душа народная» проходят в голосовом чате «TeamTalk» по вторникам и пятницам в 14:00 часов по московскому времени 11, 15, 18, 22, 25 и 29 декабря 2020 года.

Все желающие артисты и коллективы приглашаются к участию и прослушиванию участников фестиваля в «TeamTalk», а также к голосованию в группе отдела культуры Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке.

 

МедиаВОС

(по информации Управления социального развития

Департамента социальной реабилитации

администрации Аппарата управления ВОС и

Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС)