Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 декабря 2020

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин проводит встречу с директором санатория ВОС "Сосны"  Ю. В. Сибряевым

 

7 декабря 2020 года в Аппарате управления Всероссийского общества слепых состоялось совещание, на котором рассматривались организационные вопросы деятельности негосударственного лечебно-профилактического учреждения санатория ВОС «Сосны» (Московская область). В работе совещания приняли участие президент ВОС А. Я. Неумывакин, вице-президент ВОС В. С. Вшивцев, руководитель администрации АУ ВОС В. В. Рузляев, директор ЛПУ Санаторий «Сосны» Ю. В. Сибряев, ответственные сотрудники администрации АУ ВОС и Санатория «Сосны».

В ходе работы совещания была заслушана информация вице-президента ВОС В. С. Вшивцева и главного бухгалтера ВОС Г. Р. Оганисян по результатам рабочей поездки в ЛПУ Санаторий «Сосны» и доклад директора санатория Ю. В. Сибряева.

На совещании было отмечено, что в финансово-хозяйственной деятельности санатория имеются определённые проблемы, связанные, прежде всего, с вынужденной приостановкой работы санатория в 2020 году на четыре месяца в соответствии с Постановлениями Правительства РФ и по требованию Роспотребнадзора. Пауза в функционировании санатория продлилась дольше, чем у других лечебно-профилактических учреждений ВОС. Это связано, в том числе, с тем, что в Российской Федерации сохраняется сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка, из-за чего наблюдается большое количество отказов граждан приехать по уже выданным путёвкам, и, соответственно, возникает необходимость обеспечивать выполнение санитарно-гигиенических норм и мероприятий за счёт собственных средств учреждения.

По итогам рассмотрения перспектив и особенностей, сложившихся на сегодня условий деятельности санатория, принято решение в 2021 году продолжить реализацию стоящих перед санаторием задач по осуществлению комплексного санаторно-курортного лечения инвалидов по зрению с учётом необходимости соблюдения всех предписанных соответствующими государственными органами мер профилактики коронавирусной инфекции, снижения рисков распространения COVID-19.

 

МедиаВОС