Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

25 ноября 2020

 

 

23 ноября 2020 года в программе «Городское собрание» телеканала «ТВ Центр» вышел видеосюжет, посвящённый деятельности предприятия Всероссийского общества слепых ООО «Московское ПО «Металлпластизделие».

Материал посвящён вопросам трудоустройства инвалидов по зрению, организации производства и помощи, оказанной предприятию Московским правительством в период пандемии коронавирусной инспекции в течение 2020 года. Интервью программе дал генеральный директор ООО «Металлпластизделие» С. И. Малай, а также работники предприятия.

В видеосюжете рассказано о соглашениях, достигнутых руководством предприятия с Правительством Москвы, которые позволили компенсировать предприятию часть понесённых затрат на сохранение рабочих мест и модернизацию производства в период обеспечения мер противодействия распространению пандемии.

Справочно:

Предприятие ВОС ООО «Московское ПО «Металлпластизделие» работает с 1951 года и специализируется на изготовлении товаров народного потребления из металла и пластмассы, среди них: принадлежности для шитья и рукоделия, швейная фурнитура, товары хозяйственно-бытового назначения.

 

МедиаВОС

(с использованием материалов программы «Городское собрание» телеканала «ТВЦ»)