Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 октября 2020

 

Общее фото нового выпуска слушателей и их новых питомцев

 

В октябре 2020 года для получения собак-проводников и обучения работе с ними в Российскую школу подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых прибыли 7 инвалидов по зрению с сопровождающими лицами из Алтайской, Калмыкской, Кировской, Мурманской, Орловской и Ростовской региональных организаций ВОС.

Весь период обучения инвалиды по зрению добросовестно и с высокой степенью ответственности осваивали уникальный материал, преподаваемый в Школе. За каждым инвалидом по зрению был индивидуально закреплён инструктор-методист, который передавал свои знания в теории и практике работы с собак-проводником.

Все обучающиеся освоили курс и успешно сдали экзамены. В торжественной обстановке генеральный директор Школы поблагодарил всех присутствующих за усердие, проявленное в ходе обучения и при сдаче экзаменов, а работников Школы – за профессионализм и самоотдачу любимому делу. Всем инвалидам по зрению были вручены документы, подтверждающие специальное обучение собак-проводников, и другой информационный материал, необходимый в работе.

 

Церемония передачи собак их новым владельцам и обмен подарками

 

Благодарственные слова работникам Школы вписаны следующими строками в «Книгу отзывов и предложений»: «…Выражаем признательность руководству РШПСП ВОС за грамотную организацию обучения, создание комфортных условий проживания, внимание и заботу. Желаем всем сотрудникам школы благодарных учеников, успехов в вашем нелёгком деле и крепкого здоровья».

Коллектив Школы благодарен за высокую оценку совместной работы и надеется, что собаки-проводники, переданные активистам ВОС, станут надёжными помощниками, верными друзьями и полноценными членами новых семей.

 

МедиаВОС

(по информации Российской школы подготовки собак-проводников ВОС)