Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 октября 2020

 

Активисты Санкт-Петербургской РО ВОС на семинаре по речевой реабилитации

 

В октябре 2020 года на базе Санкт-Петербургской региональной организации ВОС состоялось занятие по ораторскому искусству для членов ВОС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Организатором проекта выступил фонд «Эвела». Партнёрами проекта стали Московская областная и Санкт-Петербургская региональные организации ВОС.

Ведущий семинара-тренинга, журналист, главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру, член Союза журналистов России Алексей Зверев подробно рассказал участникам о секретах ораторского искусства и риторики, о подготовке к речевому выступлению, о ведении обоснованного спора с собеседником, о ведении аргументированной переписки, а также дал несколько практических советов как избавится от волнения и страха публичности.

Занятия продолжались почти четыре часа, и, как отметили все присутствующие, мастер-класс прошёл весьма увлекательно. В аудитории часто звучал смех и живое общение. Очень скоро все члены ВОС – слушатели семинара почувствовали себя равноправными участниками мероприятия, исчезла скованность и напряжённость.

По словам слушателей, они узнали для себя много нового. По-новому взглянули на те аспекты, о которых знали раньше. Определили над чем предстоит еще поработать, чтобы повысить свою квалификацию в такой важной в практической плоскости сфере.

В конце занятий участники получили сертификат о повышении квалификации и Алексеем Зверевым были записаны отзывы и пожелания для будущих мастер-классов.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС)