Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 октября 2020

 

Президент ВОС А. Я. Неумывакин получает из рук главы администрации ВУ ВОС Благодарность от Министерства просвещения РФ

 

От имени заместителя Министра просвещения Российской Федерации Е. А. Толстиковой президенту Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакину вручена Благодарность «За добросовестный труд в сфере образования и заслуги в организации и проведении Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Всероссийское общество слепых активно включилось в международное движение «Абилимпикс» несколько лет назад, и с каждым годом активисты ВОС из разных регионов России показывают всё более высокие результаты. Всё больше молодых инвалидов по зрению ВОС принимает участие в мероприятиях Чемпионатов, показывая, что возможности инвалидов по зрению поистине безграничны.

 

Благодарность президенту ВОС А. Я. Неумывакину от Министерства просвещения РФ

 

В рамках организации и проведения Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» Всероссийским обществом слепых подготавливаются презентации образовательных программ и компетенций ЦРС ВОС и КСРК ВОС, выставочные экспозиции учреждений и хозяйственных обществ ВОС, мастер-классы.

Российская школа подготовки собак-проводников ВОС, Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС проводят в интерактивных зонах чемпионатов показательные выступления. Преподаватели Центра реабилитации слепых ВОС – Национального центра компетенций постоянно выступают в роли главных экспертов в ряде компетенций.

 

Комментарий президента ВОС касательно полученной награды

 

Как отметил президент ВОС А. Я. Неумывакин, данная Благодарность является высокой оценкой той важной и востребованной у инвалидов по зрению реабилитационной работы, которую проводят руководство, специалисты и активисты Всероссийского общества слепых, помогая незрячим в трудоустройстве и открытию новых профессиональных горизонтов.

 

МедиаВОС