Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 октября 2020

 

М. А. Юдина проводит встречу с представителями молодёжных движений и волонтёрами

 

Согласно ранее достигнутым в ходе круглого стола договоренностям, председатель Свердловской региональной организации ВОС М. А. Юдина и специалисты областной организации ВОС провели деловую встречу с представителем общественно-политической организации «Молодая гвардия», молодёжного крыла партии «Единая Россия». Целью встречи было обсуждение различных направлений сотрудничества в области законодательства, оценки доступности объектов инфраструктуры, взаимная поддержка в грантовых программах и развитии молодёжного движения, планирование совместных мероприятий и волонтёрская помощь. Результатом встречи стал проект соглашения о сотрудничестве на долгосрочный период с более детальным планом работы на 2021 год.

Далее М. А. Юдина, как член Общественного совета при Министерстве социальной политики области, приняла участие в работе круглого стола по теме «Организация информационной поддержки родителей по вопросу получения паллиативной помощи в период распространения новой коронавирусной инфекции». Участники заслушали доклады главного врача и начальника отдела паллиативной помощи Областной детской клинической больницы и дали высокую оценку проводимой работе. Представитель родителей детей так же тепло поблагодарила руководство и сотрудников детской областной больницы за оказываемую помощь и поддержку.

Завершило рабочий день председателя Свердловской РО ВОС участие в конференции Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО на тему «Поддержка НКО в условиях распространения коронавирусной инфекции». Заместитель директора Департамента по делам НКО Елена Иваницкая рассказала в цифрах о формировании реестров НКО и результатах реализации программ поддержки. Так, только 39% заявок на льготные кредиты были одобрены и уже получены.

Необходимо отметить, что Свердловская региональная организация ВОС уже получила данный льготный кредит благодаря деятельности председателя и квалифицированной работе главного бухгалтера областной организации ВОС. Фонд Президентских грантов и оперативные волонтёрские штабы «Мы вместе» рассказали о работе по своим направлениям.

Специалистам Свердловской РО ВОС было дано задание проработать вопрос участия в программе «Продуктовая помощь», подготовить заявку в Фонд Президентских грантов в 2021 году.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)