Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

27 октября 2020

 

Председатель Амурской РО ВОС В. А. Титов и Епархиальный архиерей Преосвященный Лукиан, архиепископ Благовещенский и Тындинский

 

15 октября 2020 года в Международный день белой трости Амурской региональной организацией ВОС было заключено Соглашение о сотрудничестве с Благовещенской епархией Русской Православной Церковью (Московский Патриархат).

От имени Благовещенской епархии Соглашение подписал Епархиальный архиерей Преосвященный Лукиан, архиепископ Благовещенский и Тындинский, со стороны Амурской региональной организации ВОС – её председатель В. А. Титов.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон, направленное на духовно-нравственное и социокультурное воспитание и развитие членов ВОС, их социальную адаптацию и реабилитацию, улучшение качества жизни.

Указанное сотрудничество включает:

-решение вопросов обеспечения прав членов ВОС на свободное и добровольное приобщение к ценностям и традициям православной культуры;

-организацию деятельности по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания;

-проведение конкурсов, конференций и других мероприятий для членов ВОС;

-анализ и обобщение опыта совместной работы в области духовно-нравственного просвещения, размещение информации о сотрудничестве в средствах массовой информации;

-организацию и деятельность координационных советов, рабочих групп, проведение мероприятий по согласованным планам с участием представителей Амурской РО ВОС, научной общественности, представителей Благовещенской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) по вопросам духовно-нравственного просвещения, защиты традиционных семейных ценностей.

Данное Соглашение полностью соответствует реализации уставных задач Всероссийского общества слепых. Как отметили представители Амурской РО ВОС и РПЦ, заключение данного документа именно в Международный день белой трости является весьма символичным и станет залогом его успешной реализации.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Амурской региональной организации ВОС)