Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 сентября 2020

 

Новая котельная на предприятии ВОС ООО «Батайское ПО «Электросвет»

 

Благодаря эффективному взаимодействию руководства, администрации Аппарата управления ВОС и ООО «Батайское ПО «Электросвет» (генеральный директор О. М. Синегубов), на предприятии в короткие сроки была построена новая котельная.

Основной вид деятельности хозяйственного общества – производство жгутов проводов для автотракторной техники и электрооборудования различного назначения. В 2020 году региональным управлением Ростехнадзора было принято решение о запрещении использования котельной, которая существовала на предприятии уже довольно значительное время и постепенно выработала свой ресурс.

Генеральный директор предприятия О. М. Синегубов обратился к руководству Всероссийского общества слепых с просьбой о выделении средств на строительство новой котельной. Президент ВОС А. Я. Неумывакин распорядился проработать данное предложение специалистами Аппарата управления ВОС и представить согласованный проект.

После рассмотрения нескольких вариантов, было принято решение о строительстве котельной наружного размещения, состоящей из двух газовых котлов, что позволяло существенно снизить стоимость реализации проекта и дальнейшего обслуживания. Котлы просты в эксплуатации, специально предназначены для отопления зданий коммунально-бытового и производственного назначения. Мощность котельной составляет 1 МВт.

Закупка оборудования происходила за счёт средств Всероссийского общества слепых. Президент ВОС А. Я. Неумывакин поддержал проект и осуществлял личный контроль за всеми этапами его реализации. Были выделены средства в объеме 2,5 млн. рублей. Монтаж котельной был произведён силами предприятия. На 6 октября 2020 года планируется аттестация оборудования и запуск в котельной эксплуатацию.

 

МедиаВОС

(по информации Департамента имущества администрации Аппарата управления ВОС)