Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 сентября 2020

 

 

Предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Московское производственное объединение «Металлпластизделие», являющееся производителем товаров народного потребления, получит грант от правительства Москвы размером 8 млн рублей на модернизацию и развитие производства. Грант будет выдан в рамках городской программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы», сообщает пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Эта компания выполняет важнейшую социальную функцию, даёт работу и доход людям с ограниченными возможностями, проводит их трудовую и медико-социальную реабилитацию. Грант из столичного бюджета будет выделен на модернизацию производства и приобретение оборудования для изготовления светотехнической, электроустановочной и галантерейной продукции», – цитирует пресс-служба главу департамента Александра Прохорова.

Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов отметил, что на предприятии работает около 200 человек, более половины из которых – инвалиды по зрению. «Компания уже не первый год пользуется поддержкой столичных властей. Помимо средств, выделенных на создание и сохранение рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями, произведенная продукция закупается столичными ведомствами для нужд государственных учреждений», – отметил Владимир Ефимов.

Справочно:

Предприятие ВОС ООО «Московское ПО «Металлпластизделие» работает с 1951 года и специализируется на изготовлении товаров народного потребления из металла и пластмассы, среди них: принадлежности для шитья и рукоделия, швейная фурнитура, товары хозяйственно-бытового назначения.

 

МедиаВОС

(по материалам ТАСС)