Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

19 августа 2020

vladimirRO pereaslavl2020

6 августа 2020 года члены Гусь-Хрустальной местной организации ВОС - 42 человека - посетили один из интереснейших городов «Золотого кольца России» - Переславль-Залесский. Экскурсия называлась: «История и природный мир Переславль-Залесского».

Группу встретили прекрасные экскурсоводы и рассказали об истории города. В Переславль-Залесском так много уникальных и интересных мест, что одного дня мало. Члены Гусь-Хрустальной МО ВОС посетили национальный парк «Плещеево Озеро», в который входит «Александрова гора», «Клещинский археологический комплекс», «Синь-камень». Обзорная экскурсия на Красной площади Переславль-Залесского позволила познакомиться с церковью Александра Невского и памятником Александру Невскому, Владимирским собором.

В Никитском монастыре группа совершила экскурсию по Никитской слободе, а также посетила святой источник, где желающие могли искупаться в купелях и набрать освященной воды.

В ходе экскурсии группа ознакомилась с женским Никольским монастырем, где находится пруд с золотыми рыбками, а посередине пруда композиция из лилий.  

Насыщенный впечатлениями день провели члены Гусь-Хрустальной МО ВОС в этом замечательном месте. Незабываемые воспоминания остались от необыкновенной красоты города. Домой возвращались с прекрасным настроением, зарядом энергии и позитива, с надеждой на возможность посетить удивительные города «Золотого кольца» России.

МедиаВОС

(по информации Владимирской РО ВОС)