Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 августа 2020

karachaevo cherkessia JVK avuest2020 1

      В связи со снятием в Карачаево-Черкесской республике ряда ограничений в период пандемии коронавируса COVID-19 работа республиканской организации ВОС постепенно входит в обычный режим. В полном составе заработал аппарат управления, прекращена работа в удалённом режиме, начал осуществляться индивидуальный приём граждан.

Принято решение о возобновлении отчетно-выборной кампании, которая была вынужденно прервана в марте 2020 года. Ранее, в связи с выходом Указа главы Карачаево-Черкесской Республики от 17.03.2020 №51 «О введении режима повышенной готовности», который в целях предотвращения распространения в Карачаево-Черкесской Республике новой коронавирусной инфекции (2019-nСоV) временно приостановил проведение публичных и иных массовых мероприятий, правление Карачаево-Черкесской РО ВОС приостановило отчетно-выборную кампанию и продлило сроки полномочий председателей, членов бюро местных организаций до назначения новых дат проведения собраний, конференций.

С соблюдением всех мер предосторожности было созвано новое заседание правления, на котором было принято решение о возобновлении отчетно-выборной кампании 2020-2021 гг. Утверждён график проведения отчетно-выборных собраний в группах и отчетно-выборных конференций в местных организациях ВОС. Аппарату управления региональной организации ВОС строго предписано руководствоваться данным графиком и соблюдать требования режима дистанционной работы. Собрания в группах и конференции в местных организациях ВОС необходимо проводить с учётом требований Постановления ЦП ВОС «О порядке принятия высшими органами местных организаций и групп ВОС решений путём проведения заочного голосования». В случаях, когда количество присутствующих членов ВОС будет менее 50 человек, использовать возможности помещений для соблюдения предписанной дистанции и средств индивидуальной защиты. Председателям местных организаций ВОС нужно провести отчетно-выборные собрания в группах и конференции в местных организациях ВОС, используя режим дистанционной работы, на высоком организационном уровне.

karachaevo cherkessia JVK avuest2020 3

Кроме того, не остался без внимания членов правления вопрос подготовки объектов к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов. Не смотря на приостановку работы в апреле - июне, председателю Карачаево-Черкесской РО ВОС Дубовику С.М. предложено принять исчерпывающие меры к неукоснительному исполнению намеченных мероприятий и до начала отопительного сезона провести все необходимые работы по приведению объектов социальной направленности и прилегающие территории в надлежащий порядок.

Состоялояь заседание Наблюдательного совета ООО «Черкесское предприятие «Кавказпакет», на котором были рассмотрены итоги работы предприятия за первое полугодие, меры, предпринимаемые администрацией, по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в зимних условиях. Руководство предприятия отчиталось о проделанной работе, поделилось своими планами на будущее, рассказало о трудностях с реализацией намеченных мер.

Члены Наблюдательного совета обсудили запланированный на август вопрос о качественном и рациональном трудоустройстве инвалидов, оплате их труда, а также о мероприятиях, направленных на повышение их профессиональной и социальной реабилитации, включая условия доступности объектов инфраструктуры как к предприятию, так и каждому рабочему месту.

МедиаВОС

(по информации АУ Карачаево-Черкесской РО ВОС)