Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 августа 2020

tumen tennis2020 1

В Тюмени состоялся турнир по специализированному настольному теннису для незрячих. Основные задачи состязания: выявление сильнейших спортсменов, подготовка теннисистов к различным соревнованиям, адаптация людей с нарушением зрения. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, на мероприятии соблюдались все необходимые меры профилактики вирусной инфекции.

tumen tennis2020 2

Организаторами турнира выступили Тюменская областная организация ВОС, ТРФСОО «Федерация спорта слепых» при финансовой поддержке Департамента социального развития Тюменской области и Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области.

tumen tennis2020 3

С 13 по 17 июля в местных организациях ВОС прошли отборочные этапы. В конце месяца в финале соревновались лучшие теннисисты. У женщин золото завоевала Александра Мингалёва. У мужчин лидером стал Александр Андреев. Оба спортсмена – жители Тюмени. Обладателям первых и вторых мест подарили качественную бытовую технику. Бронзовым призёрам достались наборы домашнего текстиля.

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря Тюменской РО ВОС Ирины Алиевой)