Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 августа 2020

spartakiada dona3

Инвалиды по зрению местной организации ВОС из города Батайска приняли участие в турнире по шашкам и шахматам, проходившем в муниципальных образованиях Ростовской области в рамках спортивных мероприятий Спартакиады Дона.

spartakiada dona1

Борьба проходила между командами ВОИ и ВОС г. Батайска в категории «Инвалидный спорт». Представители Всероссийского общества слепых заняли призовые места. Первое место по шашкам завоевала Екатерина Заплатникова. По шахматам - второе место у Анатолия Рыбальченко.

spartakiada dona2

Спартакиада Дона ежегодно проводится с целью укрепления здоровья и привлечения населения Ростовской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Участниками являются жители Ростовской области старше 18 лет. Соревнования проходят по 18 дисциплинам - армспорт, волейбол (мужской и женский), гиревой спорт, инвалидный спорт (шашки и шахматы), легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, рыболовный спорт, соревнования спортивных семей (папа, мама и ребенок), уличный баскетбол, шахматы, шашки, дартс, ГТО и фланкировка казачьей шашкой.

МедиаВОС

(по материалам региональных СМИ и сайта Ростовской РО ВОС)