Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

5 августа 2020

 

Компетентное жюри оценивает работы, поступившие на конкурс

 

В июле 2020 года в Чувашской региональной организации ВОС состоялось подведение итогов Республиканского литературного (заочного) конкурса «Воспеваю свои права», учреждённого в рамках реализации социального проекта Чувашской РО ВОС «Правовое просвещение инвалидов по зрению в Чувашской Республике», получившего финансовую поддержку по итогам второго в 2019 году конкурса, проводимого Фондом президентских грантов.

Основной целью конкурса стало повышение интереса людей с инвалидностью по зрению к литературному творчеству, путём создания произведений, направленных на воспевание прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.

Участниками конкурса выступили авторы из числа людей с инвалидностью по зрению, состоящие на учёте в местных организациях Чувашской региональной организации ВОС старше 18 лет, пишущие произведения – оды.

Работы участников оценивало компетентное жюри под председательством библиотекаря 1 категории Чувашской республиканской специальной библиотеки для слепых им. Л. Н. Толстого Н. Г. Григорьевой. Члены жюри определили обладателей дипломов 1, 2 и 3 степеней, которые получат ценные призы от организаторов, приобретённые на средства гранта.

Согласно итоговому протоколу призовые места распределились следующим образом:

1 место – Е. С. Мартынова (Чебоксарская МО ВОС);

2 место – Н. Г. Антонова (Чебоксарская МО ВОС);

3 место – В. И. Парыгина (Чебоксарская МО ВОС).

Остальные конкурсанты получили дипломы участника и поощрительные подарки.

 

МедиаВОС

(по информации пресс-секретаря

Чувашской региональной организации ВОС О. В. Гавриленко)