Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 августа 2020

 

Рабочая встреча представителей ВОС с советником губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья А. В. Гладилиной

 

20 июля 2020 года по инициативе ВРИО председателя Курской региональной организации ВОС Р. Ю. Тихонова и генерального директора хозяйственного общества ВОС ООО «Курское предприятие «Тизкур» А. А. Юрьева состоялась рабочая встреча с советником губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья А. В. Гладилиной.

Одним из главных вопросов, обсуждавшихся в рамках встречи, стал вопрос об укреплении финансово-экономического положения ООО «КП «Тизкур» – единственного в Курской области специализированного социально-направленного предприятия, где трудятся инвалиды по зрению. Предприятие фактически выполняет государственную функцию трудоустройства инвалидов.

Участники встречи отметили важность финансового обеспечения предприятия ВОС по следующим направлениям:

-техническое оснащение производственных участков;

-обеспечение функционирования производственных линий, в том числе создание новых;

-оплата труда инвалидов.

А. В. Гладилина обещала оказать содействие в решении трудных вопросов развития и укрепления предприятия ВОС.

 

Посещение предприятия ВОС ООО «КП «Тизкур»

 

По результатам этой встречи 23 июля 2020 года советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья посетила ООО «КП «Тизкур». В ходе посещения А. В. Гладилина встретилась с работниками предприятия, ознакомилась с выпускаемой продукцией, условиями труда инвалидов. На совещании с руководством предприятия и ВРИО председателя Курской РО ВОС были подробно рассмотрены вопросы получения системной поддержки предприятия от администрации Курской области.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Курской региональной организации ВОС)