Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 июля 2020

 

Логотип социального проекта Оренбургской РО ВОС "Спорт без границ"

 

Ежегодно Министерством социального развития Оренбургской области проводится конкурс на получения из областного бюджета субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, направленных на всестороннюю поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов.

В этом году на конкурс поступило восемь заявок, одной из которых является инициатива Оренбургской региональной организации ВОС с проектом «Спорт без границ». По итогам рассмотрения конкурсной комиссией проект «Спорт без границ» признан победителем, набрав 45,4 балла и заняв почётное третье место. Из средств областного бюджета на реализацию данного проекта будет направлено 315700 рублей, что это позволит инвалидам по зрению Оренбургской области вести более активный образ жизни, заниматься спортом, получить новые знания и навыки и повысить толерантное отношение к себе.

Целью социально значимого проекта «Спорт без границ» Оренбургской РО ВОС является максимальный охват инвалидов по зрению Оренбургской области систематическими занятиями спортом через настольные спортивные игры, такие как: «шашки», «шахматы», «домино», «пятнашки», «крестики-нолики», «кубик-рубик», «дартс», «нарды» и другие.

В рамках реализации проекта спортивные настольные игры будут приобретены и розданы в местные организации Оренбургской региональной организации ВОС для проведения ежегодных соревнований и организации досуга инвалидов по зрению посредством создания факультативных кружков «Спорт без границ».

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Оренбургской региональной организации ВОС)