Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 июля 2020

 

Здание правительства Курганской области

 

По результатам конкурсного отбора по оказанию государственной поддержки на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию их социальных программ и социально значимых проектов, социальный проект Курганской региональной организации ВОС вошёл в число победителей конкурса.

На реализацию социальной программы «Чтим прошлое, ценим настоящее, устремлены в будущее» за счёт субсидий Курганского областного бюджета выделено 229 тыс. рублей. Данные средства планируется направить на следующие цели:

-подписка на специальные издания Всероссийского общества слепых (звуковой журнал «Диалог» и плоскопечатный журнал «Наша жизнь»);

-развитие настольных игр для слепых и слабовидящих (приобретение игр «УНО», «Катамино», «Кварто», «Гобллет», «Квиксо»);

-организация тренировочного процесса игры в специализированный настольный теннис для слепых «Шоудаун» (приобретение теннисных шариков, ракеток и перчаток);

-проведение областных соревнований по настольному теннису для слепых;

-приобретение радиомикрофонов.

Благодаря реализации данного социального проекта создаются дополнительные условия для ведения социокультурной и спортивной реабилитации инвалидов по зрению Курганской РО ВОС, а также реализуется возможность приобщить их к культурной и общественной жизни общества.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Курганской региональной организации ВОС)