Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

23 июля 2020

 

Незрячие массажисты на конкурсе профессионального мастерства

 

Свердловская региональная организация ВОС тесно сотрудничает со Свердловским областным медицинским колледжем и спешит сообщить о том, что данным образовательным учреждением осуществляется приём документов для поступления абитуриентов, имеющих инвалидность по зрению, по специальности «Медицинский массаж» на бесплатной основе.

Приём документов осуществляется в электронной форме. Более подробная информация, касающаяся способа подачи, а также перечня необходимых документов содержатся на официальном сайте образовательного учреждения в разделе «Абитуриентам»: http://somkural.ru. Документы также можно направить на электронный адрес Свердловской РО ВОС: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Если у инвалида по зрению отсутствует возможность подать документы в электронной форме, то можно обратиться за помощью напрямую в местную организацию ВОС, в которой он состоит на учёте.

Количество абитуриентов, желающих пройти обучение по специальности «Медицинский массаж», весьма внушительно, так как подача документов осуществляется со всех уголков страны. В связи с этим, Свердловская РО ВОС призывает желающих поторопится и не затягивать данную процедуру, так как отбор абитуриентов будет производиться исходя из даты подачи заявления о приёме в Свердловский областной медицинский колледж. Руководство Свердловской РО ВОС также призывает местные организации ВОС активизировать работу в данном направлении.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Свердловской региональной организации ВОС)