Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

     VOS 95

От всей души поздравляю всех тружеников нашего Общества, председателей, актив и членов региональных и местных организаций, руководителей и трудовые коллективы предприятий и учреждений, ветеранов и молодежь со знаменательным юбилеем – 95-летием Всероссийского общества слепых!

8 июля 1925 года Совет Народных Комиссаров РСФСР издал Декрет, согласно которому было учреждено Всероссийское общество слепых - «общественная организация, осуществляющая свои задачи и цели путём трудового устройства слепых во всех доступных им отраслях производства, объединяя их в артели, товарищества, коммуны и т.п. коллективы на основе самодеятельности, взаимопомощи и личной инициативы». Именно с этой даты официальной регистрации началась летопись Всероссийского общества слепых.

Бесценный опыт созидательной деятельности по защите прав и интересов инвалидов, реабилитационной работы, конструктивного взаимодействия с органами государственной власти различных уровней позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Значимость, духовную и экономическую состоятельность ВОС трудно переоценить – мы чтим свои традиции, продолжаем открывать новые перспективы в жизни каждого инвалида по зрению в Российской Федерации и обладаем огромным потенциалом дальнейшего всестороннего развития благодаря самоотверженному труду талантливых достойных деятелей ВОС - управленцев, хозяйственников, организаторов.

От всего сердца выражаю всем членам ВОС глубокое уважение, признательность и благодарность за вклад в общую созидательную работу на благо и процветание ВОС. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и осуществления добрых надежд! Счастья, мира и благополучия вашим родным и близким!

Президент ВОС А.Я. Неумывакин