Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

29 июня 2020

 

 

В настоящее время предприятие ВОС ООО УПП «Оскольское» осуществляет выпуск средств индивидуальной защиты для медицинского применения. Заместитель губернатора – начальник Департамента экономического развития Белгородской области О. В. Абрамов лично поблагодарил сотрудников производства за организацию бесперебойного обеспечения медицинских учреждений Белгородской области средствами индивидуальной защиты. «Вы трудились и по праздникам, без выходных. Ваш небольшой коллектив смог обеспечить почти всю область медицинскими масками» – отметил в своём обращении к коллективу предприятия О. В. Абрамов.

 

Швейное производство

 

Предприятие Всероссийского общества слепых ООО «Учебно-производственное осуществляет свою деятельность с 1957 года, является единственным социально-ориентированным предприятием на территории Старооскольского городского округа Белгородской области, на котором работают инвалиды по зрению и другие категории инвалидов. Численность работников составляет 63 человека, в том числе 38 инвалидов. Среднесписочная численность работающих по сравнению с 2019 годом увеличилась на 20%. По состоянию на 1 июня 2020 года в сравнении с 2019 годом: ежемесячная выручка от реализации товаров увеличилась в 5,5 раз и составила 11,4 млн рублей (за май 2020 года); средний уровень заработной платы у производственного персонала увеличен в 2 раза и составляет 32 тысячи рублей.

 

Изготовление медицинских масок

 

В настоящее время ООО УПП «Оскольское» осуществляет выпуск средств индивидуальной защиты для медицинского применения. Ежедневно для нужд медицинских учреждений области поставляется: 25 тысяч штук медицинских масок, 1 тысяча пар высоких бахил, 700 одноразовых защитных костюмов «Каспер». Всего с начала 2020 года произведено более 3 миллиона медицинских масок, 50 тысяч высоких бахил, 25 тысяч защитных костюмов «Каспер», более 150 тысяч медицинских шапочек и 20 тысяч медицинских халатов. Продукция предприятия востребована Центризбиркомом по Белгородской области для организации всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию.

 

Заместитель губернатора – начальник Департамента экономического развития Белгородской области О. В. Абрамов вручает благодарственное письмо генеральному директору УПП

 

Как рассказала генеральный директор предприятия Т. В. Любимова: «Я благодарна каждому сотруднику, кто выходил на работу. За нашей продукцией к нам приезжали представители медицинских учреждений со всей области. Перед нами стояла задача выпускать миллион масок в месяц, и сейчас мы производим это количество, которого хватает на весь регион».

 

МедиаВОС

(по информации Департамента экономического развития Белгородской области)