Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

1 июня 2020

 

 

ООО «КрасТЭМ» — единственный центр трудовой реабилитации инвалидов по зрению на территории Красноярского края. В 2020 году будет отмечать свой 75-летний юбилей. Основная цель деятельности предприятия, учредителем которого является Всероссийское общество слепых, — приобщение инвалидов по зрению к труду с использованием современных технологий, создание условий для обеспечения их социальной защиты и интеграции в общество. Среднесписочная численность работников предприятия 53 человека, из них инвалиды – 31 человек.

В сотрудничестве с Министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края на базе швейного производства, на котором на специальном оборудовании работают слепые и слабовидящие инвалиды по зрению, разработаны образцы, отработка технологического процесса изготовления гигиенических защитных многоразовых масок, и  запущено их серийное производство.

Согласно письму Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27.03.2020 № 21527/08, ООО «КрасТЭМ» вошло в список организаций, выполняющих неотложные работы по производству изделий, материалов, сырья и комплектующих изделий для противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции. На текущий период времени ООО «КрасТЭМ» выпускает в среднем от 1000 до 1200 масок в день.

Работа предприятия организована в соответствии с требованиями нормативной документации, определяющей правила работы организаций в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Основные потребители  - ПАО ХМЗ,  ОАО «Красцветмет»,  ООО "Экопроект", НО НГСП фонд «Юбилейный», ООО "Апрель" и другие предприятия и организации города и края.

Предприятие приглашает учреждения и предприятия города и края пополнить список потребителей данной социально значимой продукции, тем самым создавая заслон распространению коронавирусной инфекции и поддерживая единственное предприятие инвалидов в Красноярском крае.

МедиаВОС

(по информации ООО «КрасТЭМ»)