Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 мая 2020

 

 

Согласно указу Мэра Москвы С. С. Собянина, с 12 мая 2020 с промышленных и строительных предприятий, расположенных в г. Москве, были сняты введённые ранее ограничения в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Московское предприятие ВОС ООО «Кунцево-Электро» вошло в их число.

Как рассказали на предприятии, у входа на завод каждый сотрудник встречается представителем отдела по охране труда, который измеряет температуру и выдает индивидуальные защитные маски и перчатки.

В цехах и в общественных местах установлены антибактерицидные лампы и санитайзеры. Каждые 2 часа проводится регулярная уборка и дезинфекция всех помещений с помощью специальных средств, рекомендованных Роспотребнадзором.

Специалистами предприятия составлен график посещения раздевалок и помещений приема пищи. В каждом цехе находится необходимый запас защитных масок и перчаток.

На предприятии организована 2-х сменная работа. Как следствие — это позволило обустроить рабочие места через одного. Теперь все соблюдают социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

Предприятие ВОС ООО «Кунцево-Электро» является социально ориентированным предприятием, на котором больше половины работников — инвалиды. Для многих их них был организован труд на дому, что также позволило стабилизировать число сотрудников в цехах.

 

МедиаВОС

(по информации ООО «Кунцево-Электро»)