Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

15 мая 2020

 

levitan45

 

Согласно плану мероприятий по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне активистами Ордынской местной организации Новосибирской РО ВОС на дистанционной основе был проведён праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла.

При разработке идеи проведения дистанционного концерта для ветеранов активисты ВОС пришли к общему мнению, что необходимо не просто сделать видеопоздравление, а дать информацию об этой акции по всей России, чтобы в ней могли принять участие представители разных регионов нашей страны.

Многим идея дистанционного концерта понравилась, и свою помощь в подготовке непростого проекта предложили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Черкесска, и конечно же, жители Ордынского района Новосибирской области. Большинство откликнувшихся прислали свои концертные номера, многие из которых были записаны в домашних условиях. Несколько человек попросили от их имени поздравить ветеранов и тружеников тыла с праздником.

В концертную программу были включены записи радиовыступлений, сводки о последнем дне войны и победе над фашизмом, песня «Вставай, страна огромная…» и Минута молчания. В концерте прозвучали военные песни, стихи о героизме и стойкости солдат, добывших ценой своей жизни Великую Победу. В записи можно услышать поздравления от Совета ветеранов и хора ветеранов, местных поэтов, а также обращение председателя и секретаря Ордынской местной организации ВОС.

В первые часы после рассылки концерт просмотрело более 50 человек. Многие из них захотели поздравить своих знакомых этой программой. Как отметили организаторы акции, несмотря на небольшой опыт работы местной организации ВОС в удалённом режиме, можно смело считать первый дистанционный концерт успешным.

Просмотреть праздничный конценрт можно, перейдя па ссылкам:

Часть 1

Часть 2

Часть 3

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Новосибирской региональной организации ВОС)