Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

20 апреля 2020

 

dmitupp4

 

Московская областная организация ВОС, выполняя постановление губернатора Московской области и указы мера города Москвы, скорректировала свою работу с апреля 2020, переведя сотрудников на удалённый режим работы.

По-прежнему продолжается тесная связь с председателями местных организаций ВОС. Идёт обмен опытом по взаимодействию местных организаций ВОС с Управлениями социальной защиты муниципальных образований по оказанию конкретной адресной помощи инвалидам, прежде всего пожилого возраста и одиноко проживающим.

 

dmitupp2

 

В связи с ужесточением передвижения по территории Московской области, председатели, члены бюро, групорги местных организаций ВОС не имеют возможности лично контактировать с инвалидами, но, несмотря на это, связь с ними поддерживается через родственников и социальных работников.

Дистанционно ведется большая работа сотрудниками Аппарата управления Московской областной организации ВОС по методическим рекомендациям и консультативной помощи местным организациям ВОС в подготовке и проведении отчётно-выборных собраний в группах. Отчётно-выборная кампания в группах уже стартовала с января 2020 года. До момента начала реализации мер противодействия распространению коронавирусной инфекции были проведены собрания в Орехово-Зуевской МО ВОС (председатель Л. С. Макарова), Можайской МО ВОС (председатель Н. И. Иванова), Волоколамской МО ВОС (председатель О. В. Голубева) и других.

 

dmitUPP3

 

Как рассказал в своём интервью МедиаВОС председатель Московской областной организации ВОС А. И. Коняев, из десяти хозяйственных обществ ВОС, расположенных на территории Московской области, приостановили свою работу на 1 апреля 2020 года восемь. К середине месяца два предприятия (Дмитровское УПП и Ногинское УПП) частично возобновили работу. Коломенское УПП «Универсал» выпускает востребованную продукцию – защитные медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты. Со стороны правительства Московской области ведётся контроль за выпускаемой предприятием продукцией.

 

МедиаВОС

(по информации Аппарата управления Московской областной РО ВОС)