Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

8 апреля 2020

 

Производство медицинских масок на предприятии ВОС ООО "БМП "Росток"

 

По инициативе представителей партии «Единая Россия» в Алтайском крае предприятия Всероссийского общества слепых в Бийске, Рубцовске и в Барнауле начали пошив медицинских масок. Первая партия масок из Бийска уже направлена волонтёрам.

На сегодняшний день в Алтайском крае сразу три предприятия Всероссийского общества слепых приступили к производству защитных масок для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В производстве задействовано 22 человека, в том числе инвалиды по зрению.

Первую партию масок бийчане передали Бийскому городскому штабу помощи пожилым и маломобильным жителям в рамках акции по распространению предметов индивидуальной защиты в условиях пандемии коронавируса. В дальнейшем производство будет расширяться, и предприятия ВОС будут работать под заказ.

Как отметил генеральный директор бийского предприятия ВОС ООО «БМП «Росток» Н. А. Астанин, в первый день предприятие функционировало в тестовом режиме, но уже с понедельника 6 апреля весь персонал швейного цеха стал работать в полном составе.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Алтайской РО ВОС)