Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

24 марта 2020

 

Выступление председателя Пермской РО ВОС Н. А. Бухавцева

 

В начале марта 2020 года в Пермской региональной организации ВОС состоялся информационно-обучающий семинар для председателей и секретарей местных организации ВОС, председателей и членов КРК МО ВОС, в котором приняли участие 50 человек. Мероприятие проводилось организационным отделом Пермской РО ВОС с целью повышения знаний ответственных работников МО ВОС по вопросам проведения очередной отчётно-выборной кампании Всероссийского общества слепых.

 

Председатели и секретари местных организаций Пермской РО ВОС

 

Задачами семинара являлись:

-актуализация задач, стоящих перед местными организациями ВОС, а также основные процессы, происходящие в работе МО ВОС при подготовке и проведении ОВК;

-систематизация действии работников, согласование сроков и порядка оформления и предоставления основных документов;

-анализ порядка и процесса подготовки и проведения ОВК в МО ВОС и кампании в целом.

 

Выступление председатели КРК

 

В своём выступлении председатель Пермской РО ВОС Н. А. Бухавцев обратил внимание на обсуждение проекта Устава ВОС и на необходимость тщательной подготовки групповых собраний и отчётно-выборных конференций. Начальник организационного отдела АУ Пермской РО ВОС Н. С. Савинова ознакомила с изменениями, которые были внесены в инструкцию о выборах, с положением о МО ВОС, с положением о РО ВОС, проговорила порядок проведения групповых собраний и отчётно-выборных конференций МО ВОС. Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Пермской РО ВОС В. В. Сорокин рассказал о необходимости членам КРК посетить групповые собрания и конференции.

 

Вопросы из зала

 

По итогам семинара был разработан план по организации и проведению групповых собраний в территориях Пермского края, относящихся к местным организациям ВОС. Каждая МО ВОС получила материалы по подготовке и проведению отчётно-выборной кампании в электронном виде.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Пермской РО ВОС)