Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 марта 2020

 

Участники и гости семинара в лекционном зале КСРЦ

 

Специалисты Свердловской региональной организации ВОС провели информационно-обучающий семинар с председателями, секретарями и председателями КРК местных организаций ВОС Свердловской области.

Мероприятие открылось с выступления председателя Свердловской РО ВОС М. А. Юдиной, которая рассказала о взаимодействии областной организации ВОС с органами законодательной и исполнительной власти региона, а также о подготовке к празднованию 75-летия Победы и 95-летия Всероссийского общества слепых. Перед участниками семинара выступили специалисты Свердловской РО ВОС и Культурно-спортивного реабилитационного центра.

Одним из первых вопросов участники семинара обсудили предстоящую отчётно-выборную кампанию. До активистов ВОС была доведена информация о проведении собраний и конференций в группах и местных организациях ВОС, о выборе делегатов на конференцию РО ВОС, изменениях и новых требованиях, согласно методическим рекомендациям и положениям Всероссийского общества слепых. Особое внимание было уделено подготовке отчётных документов.

Помимо этого, в ходе мероприятия обсуждались вопросы бухгалтерской дисциплины и финансовой грамотности, подведены итоги работы за 2019 год. Сотрудники Аппарата управления Свердловской РО ВОС подробно рассказали о своих направлениях деятельности и ответили на возникающие вопросы.

В работе семинара приняли участие представители Пенсионного фонда России по Свердловской области, рассказавшие о социальных выплатах, выплатах по уходу за нетрудоспособными гражданами I группы, об изменениях в пенсионной системе, о единовременной выплате к 75-летию Победы, об индексациях пенсий. Ими был предоставлен телефон «Горячей линии», по которому можно получить ответы на интересующие вопросы о пенсионной системе.

В завершении семинара участники наметили план работы на текущий год в деятельности по повышению эффективности работы в местных организациях ВОС и реабилитации инвалидов по зрению. Также в конце семинара были подведены итоги подписной кампании на издания ВОС, лучшим – вручены грамоты и подарки.

Свердловская региональная организация ВОС благодарит гостей и участников семинара за плодотворную работу.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)