Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

12 марта 2020

 

Инвалиды по зрению Псковской РО ВОС играют в интеллектуальные игры

 

В Пскове прошла ежегодная акция «Круг благотворителей», в ходе которой с помощью неравнодушных псковичей организаторы – фонд «Добрый город» – собирали деньги на реализацию общественно значимых проектов. В этом году на материальную помощь в числе других участников претендовала Псковская региональная организация Всероссийского общества слепых. Целью социального проекта Псковской РО ВОС «Игровая кладовая» является разнообразие досуга для своих активистов с помощью проведения интеллектуальных марафонов.

«Члены организации выезжали на соревнования в Санкт-Петербург и Москву, но там им сложно конкурировать с другими участниками, так как у псковичей нет опыта игры со специальной брейн-системой – инклюзивной светозвуковой сигнализацией очередности ответа. Теперь, когда удалось собрать необходимую сумму на её приобретение, можно будет проводить соревнования в Пскове и области, тренироваться и отправлять на российские соревнования сильнейших игроков», – отметил председатель Псковской РО ВОС В. А. Прокудин.

Также, председатель Псковской РО ВОС сообщил, что воспользоваться брейн-системой смогут и другие некоммерческие организации Пскова для популяризации и развития интеллектуальных игр. По итогам ежегодной акции «Круг благотворителей» на социальный проект Псковской РО ВОС «Игровая кладовая» было собрано 67 тысяч рублей, что стало рекордом 2020 года.

 

МедиаВОС

(по материалам СМИ)