Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

11 марта 2020

 

Проведение интерактивной конференции

 

В соответствии с программой «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2020 год Владимирская региональная организация ВОС в течение трёх дней провела интерактивную конференцию «Единство поколений». Мероприятие проходило при финансовой поддержке правительства Владимирской области, выделившей специальную субсидию.

 

Знакомство с работой Владимирской РО ВОС с детьми - инвалидами по зрению

 

В ходе работы конференции её участники ознакомились с работой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей г. Владимир; состоялся круглый стол с участием преподавателей и воспитателей школы, на котором участники обсудили государственную политику в области образования детей-инвалидов: достижения, проблемы, перспективы развития и взаимодействия со Всероссийским обществом слепых; рассмотрены итоги работы Владимирской РО ВОС с детьми – инвалидами по зрению и их родителями. Важной темой обсуждения стали проблемы инклюзивного образования детей-инвалидов по зрению в общеобразовательных школах Владимирской области, а также участие инвалидов по зрению в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Большое внимание было уделено участию молодых инвалидов по зрению в деятельности Владимирской РО ВОС.

 

Межрегиональный семинар представителей региональных организаций ВОС Центрального Федерального округа

 

Во второй день конференции состоялся межрегиональный семинар представителей региональных организаций ВОС Центрального Федерального округа в г. Иваново, на котором обсуждались мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы, 95-летию Всероссийского общества слепых и проведению отчётно-выборной кампании в региональных и местных организациях ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Владимирской РО ВОС)