Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 марта 2020

 

Здание правительства Самарской области

 

В результате тесного взаимодействия руководства Самарской областной организации ВОС с Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и Главным бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области внесены изменения в региональный перечень технических средств реабилитации и упрощена процедура их получения.

С целью достижения соответствия требованиям полной функциональности и удобства ТСР для пользователей заключена договорённость Самарской РО ВОС с Самарским отделением Фонда социального страхования Российской Федерации о предварительном тестировании ТСР, предназначенных для выдачи незрячим, специалистами Самарской областной организации ВОС.

Чтобы минимизировать усилия инвалидов при оформлении посыльного листа для разработки индивидуальной программы реабилитации для получения ТСР, активистами Самарской РО ВОС по соглашению с областным Министерством здравоохранения организовано и проведено единовременное медицинское освидетельствование 19-ти незрячих.

Правление Самарской РО ВОС нацелено на всемерное сотрудничество с региональными и местными органами власти, результатом чего становятся прочные работоспособные соглашения и договоренности.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Самарской РО ВОС)