Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

6 марта 2020

 

Вручение тренажёра инвалидам по зрению Благовещенской МО ВОС

 

В конце февраля 2020 года в зале адаптивной физической культуры Благовещенской местной организации Амурской РО ВОС состоялась передача инвалидам по зрению электрической беговой дорожки фирмы TORNEO. Данный тренажёр в качестве благотворительной помощи был подарен участником конкурса «Лидеры России 2020», врачом-офтальмологом Е. В. Сорокиной.

Председатель Амурской РО ВОС В. А. Титов тепло и сердечно поблагодарил Е. В. Сорокину за прекрасные подарки и выразил уверенность в том, что они будут служить реабилитации инвалидов по зрению средствами адаптивной двигательной активности и повышению культуры работы организации ВОС. От имени инвалидов по зрению благодарственное письмо ей вручила член бюро Благовещенской местной организации ВОС А. Ю. Береза.

 

Студенты факультета физической культуры и спорта Благовещенского государственного педагогического университета

 

На мероприятии присутствовали студенты факультета физической культуры и спорта Благовещенского государственного педагогического университета, которые выразили готовность разработать несколько программ тренировок для инвалидов по зрению с разным уровнем физического развития, а также провести с ними занятия.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Амурской РО ВОС)