Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

4 марта 2020

 

Артисты Красноярской РО ВОС на сцене Дома офицеров

 

В феврале 2020 года в помещении КГБУК «Дом офицеров» г. Красноярска прошёл гала-концерт в рамках XI Краевого открытого фестиваля исполнителей эстрадной песни «Голосуй за любовь» Красноярской региональной организации ВОС. Фестиваль недавно отпраздновал свой юбилей и после вступил в новую эру существования, выбирая новые направления развития, иные формы организации и эксперимент как способ сделать мероприятие интересным и конкурентоспособным. Он уже давно вышел за рамки зрительского интереса членов Красноярской РО ВОС, и теперь эти концерты не просто ежегодные, но и открыты для любого зрителя, что позволяет привлечь разнообразную аудиторию и сделать фестиваль массовым.

Подготовка к фестивалю проходила динамично и интенсивно: писался сценарий, участники репетировали вокальные номера, готовили костюмы. Самая сложная задача легла на плечи членов жюри – отобрать лучшие номера для гала-концерта. В итоге на сцене «Дома офицеров» свои песни спели представители Ачинской, Канской, Уярской, Назаровской, Свердловской, Центральной, Ленинской и Октябрьской местных организаций ВОС Красноярского края, а также артисты Кемеровской региональной организации ВОС.

Концерт открылся выступлением детского коллектива – студии танца «Краски» с танцевальным номером «Дождя не боимся». Затем председатель Красноярской РО ВОС В. И. Прудкова обратилась к участникам и гостям фестиваля с приветствием и пожелала всем удачи и хорошего настроения. Одна за другой звучали вокальные композиции. В зрительном зале смешались песенная грусть и весёлый кураж, взаимная любовь и приятная ностальгия, любовь к Родине, отчему дому и непосредственность детской песни. В этот день всё было под стать концерту – уютный зрительный зал, шикарный звук и профессиональная работа светооператора, который сумел с помощью правильного освещения не просто украсить вокальные номера, а сделал их объёмными для восприятия.

Мероприятие традиционно закончилось награждением участников. В этот вечер не было проигравших, все были победителями. Исполнители получили дипломы победителей, памятные статуэтки и сладкие призы. Организаторы фестиваля выразили отдельную благодарность сотрудникам «Дома офицеров» за предоставленную сцену, за теплоту и уют, за организацию встречи участников и профессиональную волонтёрскую поддержку.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Красноярской РО ВОС)