Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 февраля 2020

 

 

В феврале 2020 года Тарская местная организация Омской региональной организации ВОС отпраздновала новоселье. Старое здание организации, построенное в 50-х годах прошлого века, было признано непригодным к эксплуатации и снесено в 2019 году. На его месте возведено новое здание, отвечающее всем нормам и требованиям, оборудованное всем необходимым для работы местной организации ВОС.

Как отметила председатель Омской РО ВОС И. С. Сакович, новое здание было возведено полностью за счёт Всероссийского общества слепых, при поддержке и помощи руководства организации. Стоимость всех работ составила 3,5 миллиона рублей. В новом здании имеется конференц-зал и 2 комнаты, оснащённые всем необходимым оборудованием для реабилитации инвалидов по зрению.

На торжественной церемонии открытия члены Тарской местной организации ВОС выразили огромную благодарность руководству Всероссийского общества слепых и всем причастным к их новоселью и пообещали проводить множество реабилитационных и социокультурных мероприятий в новом «доме» Тарской МО ВОС.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Омской РО ВОС)