Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

18 февраля 2020

 

Инвалиды по зрению на завершающем мероприятии проекта

 

В конце января 2020 года Кемеровская региональная организация ВОС организовала и провела заключительное мероприятие в рамках социального проекта «И раз, и два, и в танце+» в Кемеровской МО ВОС. В ходе реализации проекта были организованы танцевальные мероприятия как система занятий, которая позволила людям с ограниченными возможностями здоровья получать новые впечатления, расширить круг друзей, постоянно развиваться и учиться танцевать.

Участвуя в проекте, люди с инвалидностью по зрению смогли овладеть танцевальными навыками, проявить себя на площадке «Disco-Dance», которая была создана на базе Культурно-просветительного дома ВОС в городе Кемерово. Хореограф вместе с ди-джеем организовывали еженедельные занятия, проводили обучающие мастер-классы, в результате которых в дальнейшем участники проекта смогли продемонстрировать свои навыки и умения в инклюзивном конкурсе «Танцевальный марафон», состоявшемся 26 декабря 2019 года. Участниками танцевального марафона была подчеркнута важность и актуальность реализованного проекта, а главное, необходимость продолжения начатой творческой деятельности.

В заключительном мероприятии на площадке «Disco-dance» звучали танцевальные хиты 90-х и 2000-х годов, а также современные произведения. Для участников дискотеки были проведены шуточные танцевальные конкурсы с вручением призов и подарков. По завершении дискотеки для всех присутствующих был накрыт праздничный стол.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Кемеровской РО ВОС)