Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 января 2020

 

Лекция об искусстве А. Филатова

 

20 января 2020 года в Культурно-спортивном реабилитационном центре Свердловской региональной организации ВОС состоялась первая в новом году творческая встреча инвалидов по зрению Свердловской региональной организации ВОС с искусствоведом Алексеем Филатовым и певицей, музыкантом Натальей Улитиной.

Встреча открылась с лекции А. Филатова – искусствоведа по образованию. В интересной, познавательной и доступной форме он рассказал своим слушателям о художниках «передвижниках» России конца XIX века. А. Филатов является инвалидом по зрению, но каждую картину он видит своим сердцем и знает о них, и о художниках, написавших их, все досконально. Для обозрения зрителей были представлены известные картины русских «передвижников»: «Неизвестная», «Пророк», «Сосновый бор» которые украшают залы Третьяковской галереи в Москве.

 

Проникновенное выступление певицы Н. Улитиной

 

Вторая часть встречи была посвящена бенефису Натальи Улитиной. Через семейное видео, собравшиеся в зале, познакомились с творческой жизнью певицы. На встрече присутствовала мама Натальи, которая получила из рук любимой дочери прекрасный букет цветов. Наталья Улитина является активисткой Свердловской РО ВОС, лауреатом многих всероссийских и областных конкурсов, её бархатный сопрано, яркий и лучистый голос, великолепное исполнение приводят в восторг всех слушателей.

 

Председатель Екатеринбургской МО ВОС высказывает слова благодарности гостям творческой встречи

 

В заключении встречи много добрых слов в адрес Алексея Филатова и Натальи Улитиной сказала председатель Екатеринбургской МО ВОС В. Попова, а также вручила каждому из них благодарственные письма и памятные подарки. Встреча понравилась всем участникам и оставила в душе самые добрые воспоминания.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Свердловской РО ВОС)