Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

28 января 2020

 

Ю. С. Третьяк на открытии филиала библиотеки

 

Новый филиал библиотеки открылся в одном из помещений Городского дома культуры. Принять участие в открытии пришли жители Кавказского района Краснодарского края, сотрудники библиотек города Кропоткин, представители общественных организаций инвалидов, духовенство, пресс-служба администрации Кавказского района, представители средств массовой информации, почётные гости.

 

Знакомство с устройством нового филиала

 

От имени министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной жителей муниципалитета с таким важным событием поздравила начальник отдела библиотечного, музейного дела и кинематографии Татьяна Мячина. С приветственными словами к гостям и читателям обратились председатель Краснодарской региональной организации ВОС Юрий Третьяк, заместитель главы муниципального образования Кавказский район по вопросам внутренней и кадровой политики, взаимодействия с правоохранительными органами и казачеством Олег Ляхов, настоятель храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Кропоткин протоиерей Николай Черных.

 

Торжественное перерезание ленты

 

После традиционного перерезания почетными гостями ленточки – символа благополучных начинаний – директор библиотеки Маргарита Карташева пригласила всех совершить экскурсию по филиалу. Гости познакомились со специальным оборудованием для слепых и с изданиями в специальных форматах из фонда Краснодарской краевой специальной библиотеки имени А. П. Чехова на книжно-иллюстративной выставке.

 

Выступление Ю. С. Третьяка

 

Как отметил председатель Краснодарской РО ВОС Юрий Третьяк, Краснодарская региональная организация ВОС тесно сотрудничает с Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова в деле интеграции инвалидов по зрению в общество, поэтому всячески поддерживает открытие новых филиалов, чтобы незрячие члены местных организаций ВОС могли приобщиться к литературе и другим видам искусства.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Краснодарской РО ВОС)