Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 января 2020

 

Незрячие игроки за теннисным столом

 

В конце декабря 2019 года в Ингушетии в духовно-реабилитационном центре «Арроахьим» прошёл открытый турнир СКФО по настольному теннису для незрячих и слабовидящих «Спорт без преград». Турнир был организован Ингушской региональной организацией ВОС совместно с Ингушским региональным отделением ФСС при поддержке Министерства спорта Республики Ингушетия.

 

Игрок готовится принять подачу соперника

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Дагестанской, Ингушской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской и Чеченской региональных организаций ВОС. В течение всего спортивного дня незрячие любители настольного тенниса играли, чтобы определить сильнейшего. Каждый матч был по-своему интересным и увлекательным. Практически все участники были нацелены на победу, а в игре каждого присутствовали спортивный азарт и желание победить.

 

Вручение кубков победителям соревнований

 

Победителям и участникам соревнований были вручены кубки, дипломы и ценные подарки из рук заместителя министра спорта Ингушетии Идриса Аушева, директора реабилитационного центра «Арроахьим» Хаважа Оздоева и председателя Ингушской РО ФСС Мовсара Дугиева.

 

Общее фото спортсменов-участников

 

Как отметили организаторы соревнований, физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт являются важнейшими и наиболее эффективными средствами реабилитации и социализации незрячих. Регулярные занятия спортом способствуют преодолению социальной изоляции людей с глубокими нарушениями зрения, помогает им преодолеть психологические барьеры, расширить круг общения и найти новые увлечения.

 

МедиаВОС

(по информации общественного корреспондента Дагестанской РО ВОС Х. Магомедова)