Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

22 января 2020

 

Отчёт специалистов Белгородской РО ВОС о проделанной работе в рамках проекта

 

Белгородская региональная организация ВОС провела итоговое мероприятие в рамках социального проекта «Мир безграничных возможностей», поддержанного Фондом Президентских грантов, на котором собрались участники поездок и приглашённые представители СМИ. Встреча проходила в читальном зале Белгородской государственной специальной библиотеке для слепых имени В. Я. Ерошенко. На большом экране проецировались фотоматериалы осуществленных поездок, а также воспроизводились видеосюжеты из поездки в г. Смоленск и г. Витебск.

Сотрудники Белгородской РО ВОС, принимавшие участие в организации поездок, отчитались перед присутствующими о проделанной работе, подвели итоги проведённых мероприятий и поездок, выслушали мнения и впечатления участников о поездках и турах, в которых они побывали. Присутствующие на данном мероприятии журналисты смогли пообщаться и взять интервью у участников поездок.

Многие участники высказали своё мнение о поездках, впечатления и слова благодарности в видеофайлах, которые тоже были воспроизведены на мероприятии. О том, что проект был успешным и очень нужным, организаторы знали еще задолго до итоговой встречи, т.к. слова благодарности высказывались после каждой проведённой экскурсии.

Команда Белгородской РО ВОС очень рада, что поставленные по проекту задачи осуществлены, а цели достигнуты: были организованы безбарьерные экскурсионно-туристические поездки, проведены виртуальные туры для молодых и активных инвалидов по зрению, благодаря которым произошло приобщение молодёжи ВОС к историко-культурным ценностям и великим святыням области и страны. Благодаря проекту произошло развитие познавательного и активного досуга среди молодых слабовидящих и слепых инвалидов Белгородской РО ВОС.

Белгородская региональная организация ВОС выражает благодарность Фонду Президентских грантов за то доверие, оказанное проекту, и помощь в его реализации, а также ГКУК библиотеке слепых – за помощь в проведении виртуальных туров, музею-заповеднику Дивногорье и Дивногорскому мужскому монастырю, Администрации и сотрудникам Юсуповского дворца – за проведении экскурсий, Смоленскому кафедральному собору и Историческому музею, Смоленской РО ВОС – за сотрудничество и помощь в организации экскурсии, Витебскому обществу слепых – за помощь в организации поездки в Белоруссию.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)