Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

21 января 2020

 

Выступление В. В. Гутовского

 

В конце декабря 2019 года состоялось завершающее заседание правления Крымской региональной организации ВОС, в ходе которого подводились итоги работы за год, обсуждались вопросы взаимодействия с городскими властями, поднимались темы предстоящих предвыборных кампаний, а также руководство Крымской РО ВОС ответило на интересующие вопросы.

На заседание правления также были приглашены представители территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» в г. Симферополь: начальник отдела по работе с инвалидами А. Г. Ульянов и начальник отдела оказания услуг работодателям Н. И. Балашова. Они проинформировали членов правления о порядке предоставления субсидии юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, утверждённый постановлением Совета министров Республики Крым и ответили на многочисленные вопросы инвалидов по зрению.

Помимо этого, были подведены итоги работы по программам, в которых участвовала Крымская региональная организация ВОС:

-О предоставлении из бюджета республики Крым субсидий работодателям в виде компенсации на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида в соответствии с государственной программой труда и занятости населения республики Крым;

-О предоставления субсидий работодателям в виде компенсации части затрат по оплате труда инвалидов в рамках реализации государственной программы труда и занятости населения Республики Крым.

По окончании мероприятия председатель Крымской РО ВОС В. В. Гутовский поздравил всех с наступающим Новым Годом и Рождеством, и вручил новогодние подарки.

 

МедиаВОС

(по информации АУ Крымской РО ВОС)