Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

10 января 2020

MUZAq1

В Москве в декабре 2019 года в малом зале КСРК ВОС состоялся Всероссийский профессиональный конкурс специалистов по социокультурной реабилитации ВОС «Муза».

Десять региональных организаций ВОС (Костромская, Красноярская, Красноярская, Московская городская, Омская Пермская, Ростовская, Саратовская, Татарская и Тверская) представили 12 муз – специалистов по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

В первом конкурсе каждый участник представил «Гимн своей профессии», интеллектуальный конкурс показал уровень эрудированности специалистов. Разнообразие других конкурсов – «Вот как это было», «И повторяю в мыслях ваше имя», «Стань звездой», «Театральный», «Танцевальный» – открыло все грани профессии специалистов ВОС.

MUZAq3

Жюри конкурса непросто было определиться с выбором лучшего специалиста ВОС по социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, но итоги были подведены, и призовые места распределились следующим образом:

Первая премия – С. А. Ольшанская (Саратовская РО ВОС);

Вторая премия – Ю. Н. Панфёрова (Омская РО ВОС);

Третья премия – Г. Ю. Логвинова (Владимирская РО ВОС).

MUZAq4

По решению жюри конкурса были присуждены три индивидуальные поощрительные премии:

- О. С. Волову (Пермская КО ВОС);

- Н. П. Скрыпкиной (Московская ГО ВОС);

- Ю. Ю. Богатовой (Ростовская РО ВОС).

Все конкурсанты получили дипломы участников и сувениры от КСРК ВОС. Организаторы выражают надежду, что этот конкурс завоюет популярность среди региональных организаций ВОС, и желают творческих успехов всем будущим участникам.

Медиа ВОС

(по информации УСР ААУ ВОС)