Общероссийская общественная организация инвалидов
«Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Общероссийская общественная
организация инвалидов
«ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ»

31 декабря 2019

0425

В рамках дальнейшей реализации проекта «Мир безграничных возможностей» Белгородская региональная организация ВОС совместно с ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В. Я. Ерошенко» провели виртуальный тур по музеям России. Более 40 инвалидов по зрению приняли участие в данном мероприятии.

Сначала участники приняли участие в виртуальной экскурсии по Третьяковской галерее по выставке «Архип Куинджи» и узнали о загадочной личности художника-пейзажиста Архипа Куинджи, тайнах его живописи и бесконечной любви к природе.

0424

Затем виртуально посетили Государственный Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Это первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства.

Затем участникам была предоставлена возможность виртуально побывать в Эрмитаже. Его считают вторым по величине художественным музеем в мире. Главный музейный комплекс включает в себя шесть связанных между собой зданий — Зимний дворец, Запасной дом Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр.

0423

Виртуальная экскурсия закончилась и оставила массу приятных впечатлений у участников. Организаторы со своей стороны, очень довольны, что мероприятие прошло на хорошем уровне, понравилось инвалидам и поставленные задачи выполнены.

МедиаВОС

(по информации АУ Белгородской РО ВОС)